Кредитная карта от Apple провалилась

Новости дня России и мира
3 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

WSJ: Goldman Sachs закроет кредитную карту Apple Card

Фото: Tony Avelar / AP

Финансовый конгломерат Goldman Sachs запланировал отказаться от сотрудничества с Apple. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

По информации источников газеты, руководители одного из крупнейших банков мира оказались разочарованы сотрудничеством с американской корпорацией. С 2019 года компания Тима Кука совместно с Goldman Sachs выпускает кредитную карту, интегрированную в экосистему Apple.

Инсайдеры рассказали, что Goldman Sachs не устраивают результаты сотрудничества и он ищет выход из сделки. Сообщается, что конгломерат может передать невыгодное партнерство финансовой компании American Express. Однако неясно, что думают в Apple о провале карты, будут ли в компании закрывать продукт и как относятся к возможному сотрудничеству с American Express.

Журналисты отметили, что кроме Apple Goldman Sachs выпускает карты совместно с корпорацией General Motors и кредитной компанией GreenSky. Представители Goldman Sachs, Apple и American Express отказались от комментариев.

Кредитная карта Apple Card была запущена в 2019 году. В августе 2022 года журналисты издания MacRumors заявили, что продукт провалился, так как за несколько лет его не смогли вывести на глобальный рынок.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх