Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии

Новости дня России и мира
4 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Путин отправил Лукашенко поздравления по случаю Дня единения народов РФ и Белоруссии

Фото: Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин направил своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко поздравление с Днем единения народов двух стран. Об этом в воскресенье, 2 апреля, сообщается на сайте Кремля.

Как отметил в своем послании глава государства, Москва и Минск продолжают совершенствовать механизмы Союзного государства и развивать сотрудничество на всех направлениях.

«Несмотря на беспрецедентное санкционное давление извне, мы эффективно координируем усилия на международной арене, в сфере обороны и безопасности, успешно реализуем программы, направленные на упрочение финансово-экономического и научно-технологического суверенитета», — отметил Путин.

Он также подчеркнул, что дальнейшее укрепление связей между Россией и Белоруссией отвечает интересам народов обеих стран.

Ранее Лукашенко в своем поздравлении отметил, что Белоруссия и Россия наращивают потенциал Союзного государства. В частности, он указал, что Москва и Минск совместно осваивают космос и строят атомные станции.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх