Раскрыты последствия кризиса на Ближнем Востоке

Дмитриев: Кризис на Ближнем Востоке повлечет долговременные последствия для мираМарина Совина (ночной редактор)

Кирилл Дмитриев. Фото: Reuters

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев прокомментировал кризис на Ближнем Востоке. Об этом он написал в социальной сети X.

Дмитриев раскрыл последствия кризиса на Ближнем Востоке и подчеркнул, что они повлекут за собой долговременные результаты для мира.

«Будет нанесен долговременный экономический ущерб, поскольку шоки со стороны предложения затронут рынки нефти, газа, удобрений, сельского хозяйства и многие другие», — отметил он.

Ранее Дмитриев заявил о «шоковых» последствиях войны США с Ираном для мировой экономики. К своей публикации он прикрепил графики динамики цен на сырье, включая нефть, газ, металлы и удобрения.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  80.23
 91.98
Биржевой курс
$  80.45
 92.06
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх