Широкая душа гранёного стакана

Новости дня России и мира
11 Сентябрь 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Следующая статья:

Сегодня — замечательная дата. 11 сентября — День гранёного стакана. Сердечно поздравляю трудящихся с великим тринадесятым праздником — Днём гранёного стакана !

Это поистине великий праздник, объединяющий сотни миллионов граждан нашей страны и, пожалуй, всех русских, проживающих в десятках стран мира.

Да, наверное, это так и есть — гранёный стакан стал символом единения нации рабов. Для многих трудящихся, из поколения в поколение ишачащих на олигархов и прочих захребетников, гранёный стакан стал непременным атрибутом их жизни. Лозунгом многих работяг стало: «Ни дня без стакана».

Безопасный вывод и обмен Яндекс https://obmenat.com/YAMRUB/P24UAH.
Ну, а там, где есть гранёный стакан, на столе обязательно будут солёные огурцы и квашеная капуста. Как говорится, щи да каша — пища наша. И никакого хамона, пармезана и устриц. У простых трудящихся такая еда вызывает брожение в умах и желание найти булыжник, который, как известно, очень дорог пролетариату.

Кстати, гранёный стакан, действительно, обладает лечебными свойствами. Как только вы загрустите, например, что у вас маленькая зарплата, стоит вам выпить из гранёного стакана, как ваше настроение улучшится.

Читайте также:  Какую сталь могут использовать при изготовлении ножей?

А если ваша жена уйдёт к другому, например, к богатому коммерсанту, то, после третьего стакана, вы сначала простите её, а затем подумаете: пусть хоть она поживёт в достатке и по-человечески.

Но это ещё что ! Вы только посмотрите на этот снимок. Обратите внимание, какая мутная жидкость в этой бутылке. А в гранёном стакане она мгновенно стала прозрачной, как слеза комсомолки, которой отказали налить эту жидкость.

Мы уже так привыкли пользоваться гранёными стаканами, что порой и не замечаем их. Но знающие люди не случайно говорят (точнее — поют):
— А без стаканов жизнь плохая,
Не годится никуда.

В общем есть еще умные люди, которые понимают всю важность этого атрибута нашей тяжкой жизни. Они и придумали поистине народную песню:
— Стаканчики граненые упали со стола,
Упали и разбилися, разбилась жизнь моя.

Старые люди всегда наставляли своих внуков так: Береги стакан смолоду !

А их подросшие внуки, со временем, и сами понимали главный закон трудовой жизни: Мой гранёный стакан мал, но я пью из своего стакана !

Читайте также:  Пластиковые окна: что учитывать при уходе?

Как жаль, что это не понимают российские коррупционеры, олигархи, бюрократы и «народные прянники».

Вот, попросите кого-нибудь сделать за вас тяжёлую работу. И услышите отказ: мол, некогда, устал, здоровья нет. Но стоит вам сказать «А за стакан будешь ?», как вам тут же ответят: «А чего раньше молчал ?».

Трудящиеся, берегите свои гранёные стаканы ! Ведь от них еще очень многое зависит в нашей жизни. Они придают нам силы, наполняют смыслом нашу жизнь и, даст Бог, придадут трудящимся решимости !..

(Шутка. Сатира)

Сергей Палий.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх