12 человек обвинили в подрывной деятельности и сотрудничестве с Западом в Иране

Новости дня России и мира
8 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

КСИР арестовал 12 человек по обвинению в подрывной деятельности и сотрудничестве с Западом

Фото: Sobhan Farajvan / Globallookpress.com

Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть Вооруженных сил Ирана) арестовал «преступную сеть», якобы сотрудничавшую со странами Запада и пытавшуюся подорвать национальную безопасность. Об этом пишет агентство Tasnim.

Задержанных подозревают в получении поддержки со стороны «агентуры» в Германии и Нидерландах. Иранские силовики утверждают, что обвиняемые занимались подготовкой оружия и хотели провести некие диверсии.

Материалы по теме:«Это наш позор!»После гибели 22-летней девушки Иран захлестнули протесты. Как страна оказалась на грани революции?26 сентября 2022«Делай, что хочешь, мне не страшно»В исламском мире женщин продолжают карать за одежду. Кто остановит эту жестокость?19 октября 2022

«Осуществление террористических актов по-прежнему стоит на повестке дня спецслужб и их полевых агентов, поэтому требуется бдительность лояльных людей», — заявили в КСИР.

В ходе многомесячных протестов, начавшихся в сентябре, погибли не менее 300 человек (по официальным данным). Митинги в Иране начались после смерти 22-летней Махсы Амини, задержанной полицией нравов за «неправильное ношение хиджаба». Свидетели утверждают, что ее избили в отделении, власти это отрицают. По данным ряда СМИ, Исламский революционный суд Ирана уже вынес несколько приговоров о смертной казни за участие в митингах.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх