В Конгрессе задумали расследовать «сговор» Twitter и Хантера Байдена

В Конгрессе могут допросить сотрудника ФБР из-за «сговора» Twitter и Хантера Байдена

Хантер Байден. Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Бывший сотрудник ФБР Джеймс Бейкер, вероятно, попадет в трудное положение после сообщений о том, что сотрудники бюро еженедельно встречались с Twitter в преддверии президентских выборов 2020 года. Теперь его могут допросить в Конгрессе, пишет Fox News со ссылкой на члена палаты представителей Джеймса Комера.

«Бейкеру и [бывшему исполнительному директору Twitter] Виджае Гадде, вероятно, (…) нужно будет предстать перед комитетом по надзору, и им нужно будет очень тщательно рассказать, почему они скрывали историю [с Байденом]», — отметил политик.

Материалы по теме:Крэк, проститутки и демократия.Как наркотики и украинский бизнес сына Джо Байдена могут разрушить карьеру отца?15 ноября 2022Байден оплатил внучке роскошную свадьбу.Что творилось на торжестве и почему его решили держать в секрете?22 ноября 2022

По данным, раскрытым бизнесменом и новым владельцем Twitter Илоном Маском, компания и представители Демпартии обсуждали, как скрыть историю со сливом данных с ноутбука Хантера Байдена. В рамках такого «сговора» также использовались инструменты, созданные для борьбы с распространением детской порнографии.

Читайте также:  В США рассказали о контроле USAID над Зеленским с момента избрания

Ноутбук Байдена-младшего, содержавший интимные фото Хантера с оружием, наркотиками и девушками, а также переписки с несовершеннолетними, попал в ФБР еще в 2019 году. Жесткий диск с материалами принес владелец ремонтной мастерской, откуда сын президента так и не забрал компьютер. Но ФБР не заинтересовалась этой информацией и предложила не распространять ее.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  88.21
 92.52
Биржевой курс
$  85.53
 89.78
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх