В Италии завершение конфликта на Украине возложили на Путина

Экс-премьер Италии Драги заявил, что только Путин может закончить конфликт на Украине

Фото: Remo Casilli / Reuters

Бывший премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что только президент России Владимир Путин может положить конец конфликту на Украине. Его слова приводит Corriere della Sera.

Отвечая на вопрос о перспективе мира на Украине, экс-премьер заметил, что в политике многое изменилось в последнее время.

«Каналы коммуникации стали значительно более открытыми, и Китай, похоже, теперь больше участвует в построении переговоров. Однако Кремль до сих пор демонстрировал, что не хочет мира. Мое правительство всегда стремилось к миру и пыталось содействовать возможному посредничеству. Но только президент Путин может положить конец этой бойне», — высказался Драги.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия стремится не к раскручиванию маховика конфликта на Украине, а к тому, чтобы закончить конфликт, который начался еще в 2014 году после спровоцированного в стране госпереворота.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  91.34
 95.67
Биржевой курс
$  90.52
 94.75
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх