Финляндия анонсировала новую военную помощь Украине

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Финляндия передаст Украине три БМР на базе танка Leopard 2

Фото: Sascha Schuermann / Getty Images

Финляндия в рамках нового, 13-го пакета помощи передаст Украине три боевые машины разминирования (БМР) на базе танка Leopard 2. Такую помощь Киеву анонсировало министерство обороны страны.

«В рамках международного сотрудничества в отношении танков Leopard Финляндия передаст Украине три боевые машины разминирования (БМР) на базе танка Leopard 2, а также проведет обучение, связанное с их использованием и обслуживанием», — заявили в министерстве.

Отмечается, что боевые машины отправят на Украину в рамках пакета помощи, общая сумма которого превысит 160 миллионов евро. В Минобороны отметили, что способ доставки боевых машин, а также график поставок разглашаться не будут.

P.S. Редакция сообщает, что изначально в заметке говорилось о передаче Украине не боевых машин разминирования, а танков Leopard 2. Тщательно изучив материалы первоисточника, с сожалением констатируем, что допустили ошибку при переводе. Приносим читателям извинения за публикацию недостоверной информации.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх