В Госдуме объяснили «получение» повесток через «Госуслуги»

Депутат Картаполов опроверг информацию о направлении повесток россиянам через «Госуслуги»

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Российские законы не предусматривают направление повесток через сервис «Госуслуги». «Получение» повестки через электронный сервис в разговоре с Ura.ru опроверг глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«У нас в законе действующем нет никаких повесток через «Госуслуги». Если будут изменения в закон, тогда мы будем говорить об этом [как они расцениваются]. На сегодня ничего подобного нет», — объяснил депутат.

Ранее заместитель главы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что повестка, которая будет приходить призывникам в электронном виде через «Госуслуги», приравнивается к вручению лично. В свою очередь, сенатор Совфеда России Андрей Клишас заявил, что порядок вручения повесток для посещения военкомата в России остается прежним.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  86.09
 95.09
Биржевой курс
$  85.13
 93.98
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх