Вашингтон обвинили в геноциде в отношении российских журналистов

Захарова обвинила Вашингтон в геноциде в отношении российских журналистов в СШАСюжетПротесты в Москве

Фото: Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Вашингтон устраивает геноцид в отношении российских журналистов в США, с таким обвинением выступила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова на заседании комитета по информации в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Ее слова приводит ТАСС.

«Настоящий геноцид российских журналистов и вообще журналистов устроен как раз в Соединенных Штатах Америки», — заявила представитель ведомства.

Ранее российский МИД пообещал провести демарш в отношении США из-за невыдачи виз журналистам. Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков сказал, что Москва выразит протест из-за невыдачи виз журналистам, которые должны были сопровождать главу ведомства Сергея Лаврова в его поездке в Нью-Йорк.

До этого Рябков раскритиковал Вашингтон за невыдачу виз пулу отечественных журналистов. Дипломат назвал это подтверждением того, «что коллегам в Вашингтоне не то что верить нельзя, их просто не стоит слушать».

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  87.70
 92.04
Биржевой курс
$  87.66
 91.30
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх