«Роскосмос» построит завод по серийному производству спутников

Новости дня России и мира
3 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Глава «Роскосмоса» Борисов: завод по серийному производству спутников построят в 2026 году

Изображение: «Роскосмос»

Завод по серийному производству спутников построят в 2026 году, заявил на заседании Совета молодых ученых и специалистов «Роскосмоса» генеральный директор госкорпорации Юрий Борисов. Об этом в Telegram сообщает «Роскосмос».

В госкорпорации отметили, что «определено направление стратегии и технической политики — формирование многоспутниковых группировок и переход от ручной стапельной сборки космических аппаратов к серийному производству с использованием автоматизации части производственных процессов».

Все это, добавили в «Роскосмосе», требует создания современного производства, в основе которого лягут «стандартизация, унификация, тиражирование технических решений и новые принципы логистики».

Материалы по теме:Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023Возвращение на Луну, конкуренты SpaceX и китайская станция:как 2022 год изменил космонавтику23 декабря 2022

В мае компания «Решетнев» сообщила, что проектирование российского космического аппарата связи и вещания «Экспресс-АМУ4» завершено.

В октябре генеральный директор компании «Космическая связь» Алексей Волин заявил, что предприятия российской ракетно-космической отрасли начали производство полностью отечественного спутника связи, которым, по данным РИА Новости, станет «Экспресс-АМУ4».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх