Захарова раскрыла цель вылета российского правительственного борта в США

Захарова: правительственный Ил-96 вылетел в США, чтобы вывезти российских дипломатов

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Российский правительственный борт Ил-96-300 вылетел в Вашингтон, чтобы вывезти российских дипломатов, которых американские власти обязали покинуть страну. Цель полета раскрыла официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Дипломат обратила внимание на резонанс в ряде СМИ по поводу вылета российского самолета. «Никаких сенсаций. Он будет вывозить российских дипломатов, которым власти США предписали покинуть страну в связи с завершением трехлетнего срока пребывания», — уточнила она.

Захарова добавила, что речь идет не о высылке дипломатах, а об ограничениях, которые Вашингтон создал для работы российских загранучреждений.

Ранее стало известно, что Ил-96-300 вылетел из Внуково в 9:27 мск. Прибытие борта в международный аэропорт Вашингтон Даллес ожидается в 20:41 мск. Этот самолет используют высокопоставленные российские чиновники и журналисты кремлевского пула.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  88.26
 91.57
Биржевой курс
$  88.33
 91.87
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх