Появились подробности о дисквалификации литовской спортсменки за антироссийскую футболку

Новости дня России и мира
19 Декабрь 2024
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Отец Янчинова лично сообщил об антироссийской футболке Дудайте на ЧМ по фитнесуАнастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)

Кадр: Газета.Ru

Самир Янчинов, отец российского спортсмена Карима Янчинова, рассказал подробности о дисквалификации литовки Корнелии Дудайте с чемпионата мира (ЧМ) по функциональному фитнесу за антироссийскую футболку. Его слова приводит РИА Новости.

Янчинов-старший заявил, что лично сообщил организаторам турнира об экипировке Дудайте. «Такое чувство, что ее демарша только и ждали, сделали из нее жертву, такую бедненькую девочку, а большие дяди ее обидели», — добавил он.

Ранее стало известно, что Дудайте появилась на ЧМ в футболке «Сделаем Россию еще раз маленькой». После этого Янчинов обратился к организаторам турнира с просьбой поменять футболку, однако литовка отказалась. В результате Дудайте дисквалифицировали, а вся сборная Литвы отказалась участвовать в соревнованиях.

Чемпионат мира по функциональному фитнесу проходит в Будапеште с 13 по 15 декабря.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Макгрегор плюнул в лицо болельщику Нурмагомедова
0 / 5 (0 голосов)
Российский тренер сравнил зарплаты на родине и в Финляндии
0 / 5 (0 голосов)
Российская лыжница-чемпионка рассказала об общении с немками и норвежками
0 / 5 (0 голосов)
Российский футболист перешел в американский клуб
0 / 5 (0 голосов)
В НХЛ высказались о допуске сборной России на международные турниры
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх