Крупнейший производитель вагонов в России собрался увольнять сотрудников

E1: «Уралвагонзавод» хочет уволить 10 процентов сотрудников до весны 2026 годаПлатон Щукин (Редактор отдела «Экономика»)

Основной поставщик танков для российской армии и крупнейший в стране производитель вагонов «Уралвагонзавод» (УВЗ) приготовился к масштабному сокращению персонала. Об этом со ссылкой на приказ исполнительного директора компании сообщает региональный портал E1.ru.

В соответствии с документом, подписанным 7 октября, к весне 2026 года необходимо провести «оптимизацию численности центров, служб, управлений, институтов, отделов общества до 10 процентов от их среднесписочной численности».

Списки на увольнение будет рассматривать специальная комиссия, а все, кто попадут в них, получат выплату до трех месячных заработных плат.

Во время сокращений УВЗ откажется от приема на работу новых сотрудников и в дальнейшем на намерено заполнять освободившиеся места. В документе отмечается, что вакантные штатные единицы руководителей, специалистов и служащих предполагается упразднить.

Пресс-служба предприятия подтвердила сам факт готовящихся сокращений, но не стало комментировать данные о проценте сотрудников, которые попадут под них.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  81.38
 93.76
Биржевой курс
$  80.82
 93.28
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх