Российские депутаты предложили уничтожить схему работы ряда магазинов

«Ведомости»: Депутаты Госдумы предложили ограничить продажу СТМ в магазинахПлатон Щукин (Редактор отдела «Экономика»)

Фото: Кирилл Пономарев / «Лента.ру»

Депутаты фракции «Справедливая Россия» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым внесли на рассмотрение в Госдуму поправки в закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности», которые должны ограничить долю собственных торговых марок (СТМ) в магазинах 25 процентами. Об этом со ссылкой на документ сообщают «Ведомости».

Они отмечают, что таким образом хотели бы уничтожить схему работы таких торговых сетей, как «Вкусвилл», «Да!» и «Чижик», где доля СТМ достигает, по данным законодателей, 95 процентов, 50 процентов и 47 процентов соответственно.

Во «Вкусвилле» и «Да!» подтвердили, что доля собственных торговых марок находится примерно на этом уровне, но отказались комментировать инициативу.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  81.38
 93.76
Биржевой курс
$  80.82
 93.28
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх