Россиян предупредили о звонках представляющихся налоговиками мошенников

Минфин: Налоговики не запрашивают личные данные и не просят перейти по ссылкамДмитрий Воронин

Фото: Freepik

В российском Минфине в преддверии истечения срока уплаты налога на имущество предупредили о мошеннических звонках и рассылках от имени представителей ФНС.

«Неизвестные лица могут позвонить и сообщить о неуплаченных налогах, задолженности, необходимости подать декларацию или предоставить дополнительные документы на личном приеме», — уточнили в министерстве.

Там также напомнили, что налоговики никогда не запрашивают у россиян их данные, не записывают на прием по телефону и не просят переходить по сторонним ссылкам.

Оплатить налоговые уведомления за 2024 год физлица должны до 1 декабря. Ранее в ФНС напомнили, что, если не сделать это вовремя, со вторника, 2 декабря, задолженность начнет расти в ежедневном режиме за счет начисления пеней.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  78.25
 90.79
Биржевой курс
$  77.92
 90.04
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх