Путин заявил о росте товарооборота России и Венгрии

Путин заявил о росте российско-венгерского товарооборота в 2025 годуДмитрий Воронин

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Российско-венгерский товарооборот упал из-за внешних ограничений на 23 процента, но в последнее время снова стал расти. Об этом, как сообщает ТАСС, президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с премьер-министром европейской страны Виктором Орбаном.

«В этом году мы отмечаем некоторый рост — небольшой, скромный, но все-таки семь с лишним процентов»», — отметил глава государства.

Посол России в Венгрии Евгений Станиславов ранее рассказал РИА Новости, что объем торговли РФ и Венгрии по итогам 2025 года может превысить пять миллиардов долларов. В первом квартале показатель достиг 1,74 миллиарда, уточнял он.

Путин подчеркнул 28 ноября, что отношения Москвы и Будапешта основаны сейчас на прагматизме. Он поделился, что может откровенно обсуждать с Орбаном все вопросы и искать решения любых проблем.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  78.25
 90.79
Биржевой курс
$  77.92
 90.04
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх