Москвичам назвали время формирования снежного покрова

Синоптик Позднякова: Снежный покров сформируется на следующей неделе в МосквеЕлизавета Городищева (Редактор отдела «Экономика»)

Фото: Пати Амирбекова / «Лента.ру»

В столице на следующей неделе сформируется снежный покров. Об этом агентству «Москва» сообщила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

Синоптик предсказала, что небольшой снег пройдет в Москве в понедельник и вторник, 22 и 23 декабря. Это приведет к формированию небольшого снежного покрова. Далее осадков не будет, а покров может формироваться только за счет вымораживания воздуха.

К Новому году ожидается еще одна порция снега. Однако, сколько именно будет осадков и какая ожидается высота снежного покрова, в настоящее время сказать нельзя.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предсказал, что погода в Москве к Новому году вернется к зимним показателям. Также синоптик считает, что под конец декабря образуется покров высотой до 4-7 сантиметров.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  80.72
 94.51
Биржевой курс
$  79.54
 93.14
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх