В Нижнем Новгороде опора ЛЭП рухнула на выходящую из автобуса пенсионеркуВиктория Клабукова
Фото: Егор Алеев / ТАСС
В Нижнем Новгороде опора линии электропередачи рухнула на автобус. Пострадала пассажирка, передает пресс-служба областного управления ГИБДД.
Авария произошла на улице Фруктовой. 51-летний водитель грузовика марки Shacman, занимаясь вывозом снега, при движении задним ходом врезался в опору ЛЭП. Столб повалился на автобус ЛиАЗ, из которого в тот момент выходила 71-летняя горожанка. В результате обрушения пенсионерка пострадала, но после осмотра на месте медики ее отпустили. По факту случившегося проводится административное расследование.
В июле в другом российском городе, Хабаровске, два автобуса с пассажирами провалились в ямы. Вытаскивать их из пробоины пришлось с помощью грузовика. Как отмечалось, по данной причине маршруты в городе задерживались регулярно.



