Российский посол назвал тему диалога с вьетнамским бизнесом

Бездетко: Деловые круги РФ и Вьетнама обсуждают взаимодействие в цифровой сфереДмитрий ВоронинСюжетИтоги года с Путиным

Фото: pvproductions / Freepik

Деловые круги России и Вьетнама ведут предметный диалог по сотрудничеству в информационно-коммуникационной сфере, являющейся перспективным направлением для взаимодействия, заявил посол РФ в этой азиатской республике Геннадий Бездетко. Его процитировало РИА Новости.

Напомнив, что российский бизнес имеет богатый опыт в создании цифровых экосистем, внедрении технологий «умного города», применения инновационных решений в обеспечении информационной безопасности, дипломат подчеркнул, что эти вопросы обсуждаются сейчас «в свете набирающего обороты процесса цифровизации».

В мае 2025 года по итогам российско-вьетнамских переговоров на высшем уровне президент РФ Владимир Путин заявил, что стороны договорились расширять взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество.

Позднее премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь отметил в ходе встречи с вице-премьером России Алексеем Оверчуком, что страны ищут новые способы взаимных расчетов. Там же говорилось, что на фоне санкций они используют для расчетов криптовалюту.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  76.63
 90.58
Биржевой курс
$  76.11
 89.62
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх