В Москве образовались рекордные сугробы

Синоптик Леус: В столице обновлен суточный рекорд по высоте снежного покроваЕлизавета Городищева (Редактор отдела «Экономика»)

Фото: Belkin Alexey / news.ru / Globallookpress.com

В столице снова побит суточный рекорд по высоте сугробов. Об этом в Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Он сообщил, что в пятницу, 27 февраля, в столице был обновлен шестой в феврале и восьмой с начала года суточный рекорд по высоте снежного покрова. За прошедшие сутки высота сугробов, по данным базовой метеостанции города, ВДНХ, не изменилась и осталась на отметке в 72 сантиметра, что на 6 сантиметров выше прежнего достижения этого дня, державшегося с 1994 года.

Ранее главный специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова сообщила, что давать прогнозы, когда в Москве исчезнет снежный покров, на данный момент сложно, в особенности после мощных февральских снегопадов. По словам специалиста, снег еще может пройти в столице в марте. Однако при температуре выше нормы в первом весеннем месяце снег в столице начнет таять.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  77.12
 91.03
Биржевой курс
$  77.06
 90.94
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх