Захарова резко ответила на угрозы России ядерным оружием

Захарова на «ты» обратилась к экс-премьеру Швеции после угроз РФ ядерным оружиемМарина Совина (ночной редактор)

Мария Захарова. Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Официциальный представитель МИД России Мария Захарова резко ответила на угрозы России ядерным оружием. В ходе брифинга она на «ты» обратилась к экс-премьеру Швеции Магдалене Андерссон, которая порассуждала о возможностях Евросоюза нанести ядерный удар по России.

«Кто ты такая, Магдалена Андерссон, чтобы угрожать России ядерным оружием, так еще и говорить, что от России ничего не останется, потому что ее якобы «разбомбят в пух и прах»? Что ты сделала в этой жизни, чтобы рассуждать на подобные темы?» — возмутилась дипломат.

Она призвала политика заняться проблемами в соседней Дании, у которой часть территории, Гренландия, нуждается в защите. Захарова также посоветовала отстоять свой суверенитет в рамках Евросоюза, прежде чем думать о судьбах планеты.

Ранее представитель МИД заявила, что Киев пытается получить у стран Запада ядерную составляющую. «Мы видим, как буквально «выцыганивает» киевский режим эту самую ядерную составляющую, которой, судя по всему, ну так не хватает», — отметила дипломат.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  80.23
 91.98
Биржевой курс
$  80.45
 92.06
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх