Россиян предупредили о суровой зиме

Синоптик Шувалов: В некоторых регионах России зима будет холоднее, чем обычноНина Ташевская (Редактор отдела «Среда обитания»)

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Зима 2026-2027 годов в некоторых регионах России будет холоднее, чем обычно. О суровом предстоящем сезоне предупредил часть граждан глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с НСН.

Синоптик отметил, что лето этого года, вопреки прогнозам, оказалось не аномальным, а достаточно типичным для страны. «Очень жаркое лето у нас было в Сибири, умеренное — в европейской части. Есть предпосылки, что зима будет ниже нормы где-то, но пока об этом рано говорить», — заявил Шувалов.

Метеоролог добавил, что сейчас невозможно назвать точную дату выпадения первого снега в Москве и Санкт-Петербурге.

Ранее главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова заявила, что в ближайшие недели снег в мегаполисе не появится. Скорее всего, по словам синоптика, такие осадки придут в Москву в конце октября.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  84.07
 96.59
Биржевой курс
$  84.40
 96.48
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх