Специалист Еловский: Главная проблема современной молодежи — жилищный вопросПолина Кислицына (Редактор)
Фото: Pixel-Shot / Shutterstock / Fotodom
Главной проблемой современной молодежи стал жилищный вопрос. Об этом заявил гендиректор коммуникационного агентства Actor Дмитрий Еловский в эфире радиостанции «Говорит Москва».
По словам специалиста, подобная проблема актуальна для большого количества стран мира. «На сегодня у молодежи основная проблема, про которую действительно правильно сказали: это будет первое поколение во всем мире, не в России, которое будет жить в какой‑то момент менее хорошо, чем предыдущие. (…) Особенно это проблема с жильем. Скорее всего, у них не будет своего жилья», — считает он.
Ранее завкафедрой ипотечного жилищного кредитования Финансового университета при правительстве РФ Александр Цыганов назвал помощь родителей в покупке квартиры для детей общественной нормой. При этом, по словам профессора, некоторые молодые люди с доходом в 100 тысяч рублей имеют возможность приобрести жилье самостоятельно.




