Жители многоэтажки в российском городе пожаловались на невозможность помыться

Жители многоэтажного дома в Казани пожаловались на кипяток из-под кранаЕлизавета Городищева (Редактор отдела «Экономика»)

Кадр: Telegram-канал Mash Iptash

Жители многоэтажного дома на улице Альберта Камалеева в Казани пожаловались на кипяток из-под крана, сообщает Telegram-канал Mash Iptash.

По словам жительницы дома, горячая вода включается случайно, из-за чего мытье посуды становится опасным, а во время приема душа приходится быть готовым в любой момент откинуть лейку, чтобы не ошпариться. Из-за высокой температуры воды также страдает стиральная машина.

Обращения жильцов в управляющую компанию (УК) не помогли. По словам одного из сантехников, причиной проблемы может быть засор в трубе или неправильно подключенное биде в одной из квартир, однако жители утверждают, что ни у кого в доме его нет. Также в УК сообщили, что накануне сгорела деталь насоса, но ее уже заменили.

Ранее сообщалось, что жители Новосибирска почти четыре месяца жили без горячей воды, семьи вынуждены были греть воду самостоятельно и ездить мыться к родственникам.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  83.48
€  94.32
Биржевой курс
$  83.80
€  94.36
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх