В Башкирии потолок школы обрушился на голову восьмиклассника перед уроком
Нина Ташевская (Редактор отдела «Среда обитания»)
Фото: JuleDesign / Shutterstock / Fotodom
В Башкирии кусок потолка в школе рухнул на голову восьмиклассника. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash.
Инцидент произошел в Иглинском районе. Подросток зашел в кабинет перед уроком, и кусок штукатурки с потолка откололся и упал ему на голову.
Уточняется, что ученик не пострадал. По словам родителей, здание школы в плохом состоянии и требует ремонта — находиться в нем опасно. Администрация учебного заведения пообещала отремонтировать потолок в пострадавшем помещении в течение недели. Однако проблемы есть не только в этом кабинете, а во всем здании — как внутри, так и снаружи.
Капитальный ремонт школы планируют провести уже давно и даже составили для него смету, но сроки его проведения до сих пор неизвестны.
Ранее потолок обрушился на парты в одной из школ Челябинской области. Инцидент произошел в общеобразовательной школе № 9 города Копейска. Часть потолка обвалилась в кабинете на первом этаже, штукатурка и сломанные перекрытия попали на парты. Это произошло во время перемены, внутри помещения не было ни учителей, ни учеников.




