Подсчитаны масштабы глобального дефицита дизеля

Новак: Глобальный дефицит дизеля составляет около 25 процентовКирилл Луцюк

Фото: Einar Magnus Magnusson / Shutterstock / Fotodom

Вице-премьер России Александр Новак рассказал о том, что происходит на мировом рынке дизельного топлива. Чиновника процитировало ТАСС.

По его словам, дефицит большой и оценивается примерно в 25 процентов мировой торговли. Новак считает, что в первую очередь это связано с невозможностью поставок на внешние рынки из государств Персидского залива. Кроме того, с июля Москва запретила поставлять это топливо на внешние рынки, чтобы обеспечить внутренние потребности.

По данным издания The New York Post, российское дизельное топливо может появиться на рынке США в ближайшие две недели.

Тем временем в Индии раскритиковали политики Вашингтона. Там напомнили, что США грозят Нью-Дели высокими тарифами за приобретение российских энергоносителей, однако сами собираются покупать у Москвы дизельное топливо.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  83.62
€  93.72
Биржевой курс
$  83.17
€  93.62
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх