Стало известно о продлении товарного знака Lego в России

ТАСС: Датский производитель игрушек Lego продлил товарный знак в РоссииМария Белова

Фото: Tom Little / Reuters

Датский производитель детских конструкторов Lego продлил товарный знак в России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные Роспатента.

Так, стало известно, что права на товарный знак продлены до 2036 года. В документах в качестве правообладателя указана холдинговая и инвестиционная компания семьи создателей Lego KIRKBI A/S, владеющая 75 процентами акций Lego Group.

Также отмечается, что знак зарегистрирован только по 28-му классу международной классификации товаров и услуг (МКТУ). Это значит, что компания сможет продавать в России игрушки, елочные украшения, а также гимнастические и спортивные товары.

Lego заявила о прекращении поставок конструкторов в Россию в марте 2022 года. Сейчас продукция бренда попадает в страну по параллельному импорту.

В июле 2025 года датская компания Lego подала заявки на регистрацию товарных знаков в России.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  80.54
€  90.24
Биржевой курс
$  80.45
€  90.10
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх