Таможня США: Поставки сладкой газировки из России выросли на 65 процентовКирилл Луцюк
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
В сентябре 2026 года поставки в США российской сладкой газировки и иных напитков с содержанием сахара подскочили на 65 процентов в месячном выражении. Эти данные таможни Соединенных Штатов процитировало РИА Новости.
В деньгах этот импорт оценили почти в 366 000 долларов. С января по сентябрь поставки выросли на 20 процентов относительно аналогичного периода прошлого года и достигли 2,4 миллиона долларов.
В мае 2026 года США нарастили закупки сладкой газировки из России. Тогда импорт ведущей страны НАТО вырос до рекордных 491,5 тысячи долларов, дойдя до максимума за всю историю исследований, с 2003 года.
Главным покупателем российской минеральной и газированной воды в январе-июле оказалась Белоруссия, которая потратила на эти цели больше 23 миллионов долларов. На второй строчке рейтинга расположился Казахстан с результатом свыше 4,5 миллиона.



