Раскрыт влияющий на курс рубля сильнее выборов в США фактор

Финансист Проценко: Покупки валюты и цена нефти влияют на рубль сильнее выборов в СШААлександра Синицына (Ночной линейный редактор)

Промежуточные выборы в США могут оказать влияние на мировой валютный рынок, поменяв расстановку сил, однако на рубль влияние будет ограниченным. Существуют более важные для курса российской валюты факторы, о них рассказала «Прайму» гендиректор «Альфа-Форекс» Гузель Проценко.

Неопределенность американской экономической политики, конечно, может перераспределить инвестпотоки, а распродажи технологических акций поддержат доллар как защитный актив, признала специалист.

«Но проблемы на финансовых рынках США и других стран практически не влияют на рубль, он давно выработал иммунитет на негатив. На рубль сейчас влияют покупки валюты Минфином и нефть. Остальное — это политическая конъюнктура», — указала Проценко.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  82.14
€  92.19
Биржевой курс
$  81.92
€  91.30
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх