Американская ракета с заменой российского РД-180 прибыла на космодром

Новости дня России и мира
24 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Предыдущая статья:

Ракета Vulcan Centaur с заменой российского двигателя РД-180 прибыла на космодром

Фото: Paul Hennessy / SOPA Images / LightRocket / Getty Images

Ракета Vulcan Centaur с заменой российского двигателя РД-180 прибыла на космодром во Флориде. Об этом сообщает Space.com.

Издание отмечает, что в ходе первого пуска носитель должен вывести в космическое пространство спутники Amazon Kuiper и частный лунный посадочный модуль Astrobotic Peregrine.

Space.com напоминает, что ракета Vulcan Centaur разработана и произведена альянсом United Launch Alliance (ULA), а двигатели BE-4 ее центрального блока — компанией Blue Origin.

Издание пишет, что пуск носителя может состояться в первом квартале.

Материалы по теме:Возвращение на Луну, конкуренты SpaceX и китайская станция:как 2022 год изменил космонавтику23 декабря 2022Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023

В марте глава ULA Тори Бруно утверждал, что ракета Vulcan Centaur с американским двигателем BE-4 совершит первый полет в 2022 году.

В августе 2021 года издание The Verge, ссылаясь на Бруно, сообщило, что ULA прекратила продажу тяжелых ракет Atlas V и больше не будет закупать для них российские двигатели РД-180 первой ступени.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх