Американские аналитики предсказали ход войны России против НАТО

Новости дня России и мира
31 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

RAND: США при эскалации нанесут удар по России для защиты союзников по НАТОСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Американский аналитический центр RAND Corporation проанализировал возможные варианты войны России против НАТО. Об этом сообщается на сайте организации.

По мнению аналитиков, украинский конфликт создал «уникальный набор обстоятельств» для «ограниченного нападения России на НАТО». Эксперты RAND Corporation рассмотрели четыре стратегии возможной войны. В RAND Corporation допустили, что в случае подобной эскалации США могут нанести удар по России для защиты своих союзников по НАТО.

Каждый из четырех описанных американскими аналитиками вариантов развития событий, которые разнятся по степени урона инфраструктуре стран-членов НАТО, начинается с агрессивных действий Кремля, а затем анализируются ответные шаги альянса.

Материалы по теме:«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022Польша хочет втянуть НАТО в конфликт на Украине.Почему вражда с Россией не поможет Варшаве укрепить позиции на Западе?21 апреля 2022

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Подчеркивается. что при анализе эксперты исключили варианты использования Россией ядерного, химического и биологического оружия, а также нападение на США. «Применение такого оружия повлекло бы за собой совершенно иной набор вариантов реагирования», — отметили в RAND Corporation.

Ранее член Совета Федерации, глава комитета Совфеда по международным отношениям Константин Косачев заявил, что угроза военного нападения Североатлантического альянса (НАТО) на Россию будет купироваться всеми возможными и невозможными способами.

До этого зампред Совбеза Дмитрий Медведев задался вопросом, может ли гибридная война, де-факто объявленная странами НАТО, считаться вступлением альянса в войну против России.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх