Американские корпорации объединились для создания «самолета Судного дня»

Новости дня России и мира
8 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Корпорации Northrop, Lockheed и Raytheon объединились для создания «самолета Судного дня»

Фото: Beawiharta / Reuters

Крупнейшие американские военно-промышленные корпорации Northrop Grumman, Lockheed Martin и Raytheon объединились для того, чтобы принять участие в тендере на создание «самолета Судного дня». Об этом пишет Defense News.

Ожидается, что E-XX заменят парк из 16 командно-штабных самолетов E-6B Mercury, находящихся в распоряжении Военно-морских сил (ВМС) США. Издание напоминает, что эти самолеты должны обеспечивать, в частности, управление и связь морской компоненты стратегических сил Соединенных Штатов на случай ядерной войны.

Основой для создания нового самолета должен послужить Lockheed Martin C-130J-30 Super Hercules. Системы связи для E-XX предоставит Raytheon. Компания Northrop займется интеграцией систем вооружения и управления.

В апреле прошлого года Lockheed Martin впервые представила концепцию нового самолета управления и связи EC-130J Take Charge And Move Out (TACAMO) — «самолета Судного дня», предназначенного для управления подводными лодками с баллистическими ракетами.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх