Американский адмирал потребовал открывать огонь по кораблям ВМФ России

Новости дня России и мира
26 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Адмирал Ставридис: НАТО должна открыть огонь по ВМФ РФ в случае угрозы кораблям с зерном

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Бывший командующий войсками НАТО в Европе, отставной адмирал военно-морских сил США Джеймс Ставридис призвал Североатлантический альянс сопровождать корабли с зерном в Черном море и в случае угрозы открывать огонь по Военно-морскому флоту (ВМФ) России. Об этом пишет Foreign Policy.

По его мнению, альянсу следует выступить с предупреждением в адрес Черноморского флота России. Ставридис заявил, что организация должна «открывать ответный огонь» в случае атаки на корабли, которые будут перевозить зерно.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что созвонился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и обсудил с ним ситуацию в Черном море. Также стороны обсудили присоединение Украины к Североатлантическому альянсу.

13 июля президент России Владимир Путин заявил, что Москва не станет пролонгировать действие зерновой сделки, пока требования, которые страна обозначила перед подписанием соглашения, не будут выполнены в полном объеме.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Apple признала провал очков Vision Pro
0 / 5 (0 голосов)
Обозначены сроки начала испытаний российского «Рокота»
0 / 5 (0 голосов)
В США рассказали о ценности трофейного Leopard 2
0 / 5 (0 голосов)
«Калашников» представил мини-дрон «Каракурт»
0 / 5 (0 голосов)
Huawei задумалась о мировом господстве
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх