Американский военный заявил о загнанных в цугцванг Байдене и Зеленском

Подполковник армии США Дэниел Дэвис: Байден и Зеленский загнаны в тупик на Украине

Владимир Зеленский и Джо Байден. Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Подполковник армии США Дэниел Дэвис заявил о том, что американский и украинский президенты Джо Байден и Владимир Зеленский оказались загнаны в цугцванг в ходе конфликта на Украине, так как любой шаг приведет их к катастрофе. Об этом он написал в статье для издания 19Fortyfive.

По мнению американского военного, в случае, если США решат вооружать украинскую армию до зубов и идти на эскалацию противостояния, то это неизбежно приведет к ядерной войне. При этом если Вашингтон откажется от интенсивных поставок боевой техники, то это загонит Зеленского в тупик. «Результатом может стать тупиковое положение на неопределенный срок, которое буквально обескровит Украину и ее народ и сделает ее территорию похожей на лунный пейзаж», — добавил он.

Дэвис выразил мнение, что единственным правильным решением для американской стороны было бы положить конец конфликту и заключить соглашение на приемлемых для всех условиях, не создав предпосылок для новой мировой войны.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее Дэвис заявил, что поставка танков западного производства не поможет украинской армии переломить ход боевых действий в свою сторону и победить российских военных на поле боя. По словам военного, войны выигрываются или проигрываются людьми, а не военными машинами и орудиями войны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Starliner прибыл на космодром
0 / 5 (0 голосов)
«Силу Сибири 1» используют для установки пулеметов и гранатометов
0 / 5 (0 голосов)
Стало известно об испытании российского робота-транспортера «Квадрига»
0 / 5 (0 голосов)
Huawei представила новые флагманы
0 / 5 (0 голосов)
США захотели высадиться на Луну раньше Китая
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх