Аналитики перечислили самые популярные гаджеты у москвичей в 2022 году

Новости дня России и мира
20 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Наибольшей популярностью у москвичей в 2022 году пользовались смартфоны и умные колонки

Фото: Priscilla Du Preez / Unsplash

Аналитики московского департамента информационных технологий (ДИТ) рассказали, что наибольшей популярностью у жителей столицы в прошлом году пользовались смартфоны и умные колонки. Результаты исследования были опубликованы на портале мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что в 2022 году среди москвичей вырос спрос на смартфоны. Так, число владельцев этих гаджетов увеличилось до 95 процентов, что на четыре процента больше, чем в 2021 году. «При этом 89 процентов пользователей заявили, что не могут обойтись без смартфона в повседневной жизни», — сказано в публикации. Уточняется, что смартфоны по ряду своих функций продолжают все больше вытеснять ноутбуки.

Помимо этого, в прошлом году москвичи активно приобретали умные колонки. Как показал опрос, ими пользуется уже каждый четвертый житель столицы. Что касается домашних устройств, то наиболее часто используются Wi-Fi-роутеры и телевизоры с функцией подключения к интернету. «Wi-Fi-роутер стал самым популярным устройством впервые за четыре года исследований. Его наличие в доме отметили 87 процентов жителей», — сообщили аналитики.

Читайте также:  Названы самые культовые персонажи видеоигр

Ранее стало известно, что в 2022 году спрос россиян на iPhone упал почти вдвое. Уточняется, что, несмотря на это, бренд сохранил лидерство на рынке в денежном выражении.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх