Антимонопольная служба Бразилии заинтересовалась Apple

Новости дня России и мира
20 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Reuters: на Apple подали жалобу в Бразилии за злоупотребление доминирующим положением

Фото: David Gray / Reuters

В Бразилии разберут жалобу на Apple, связанную с доминирующим положением компании на рынке. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечают журналисты, жалобу подал оператор электронной коммерции MercadoLibre — одна из крупнейших компаний Латинской Америки. В заявлении говорится, что Apple наложила ряд ограничений на распространение цифровых товаров и покупок в приложениях. В этой связи юристы MercadoLibre подчеркнули, что корпорация злоупотребляет доминирующим положением на рынке.

В связи с жалобой южноамериканской фирмы действиями Apple заинтересовалась местная антимонопольная служба CADE. В организации уже отметили, что аналогичные разбирательства в отношении корпорации Тима Кука проходят в других странах — Еврооюзе, Великобритании, Южной Корее, Японии, Индии и Индонезии. Журналисты обратились в Apple за комментарием, но не получили оперативного ответа.

По словам специалистов Reuters, похожие разбирательства с положением Apple, проводимые в США, завершались в пользу производителя iPhone и Mac. Как правило, суды приходили к выводу, что введенные корпорацией ограничения направлены на защиту пользователей.

Читайте также:  США заявили о прошедшем рядом с американским спутником российском «Космосе-2221»

17 января Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала Apple на 1,2 миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением. Компания должна будет оплатить штраф в течение двух месяцев с момента вступления документа о наложении штрафа в законную силу.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх