Apple и Google будут бороться против слежки за пользователями

Новости дня России и мира
2 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Apple и Google создадут технологию для защиты пользователей от слежки

Фото: DMZ001 / Shutterstock / Fotodom

Apple и Google объединятся для защиты пользователей от слежки. Об этом сообщается на сайте Apple.

В компании Тима Кука заявили, что совместно с Google разработают новую спецификацию, с помощью которой будут бороться против отслеживания пользователей посредством Bluetooth-маячков и трекеров. По словам топ-менеджеров Apple, спецификацию согласились поддержать другие производители смарт-трекеров — Samsung, Tile, Chipolo, Eufy Security и Pebblebee.

В заявлении говорится, что производители создают маячки для того, чтобы пользователям было проще найти свои потерянные вещи. «Apple запустила AirTag, чтобы дать потребителям уверенность в том, где находятся их самые важные вещи», — отметил вице-президент компании Рон Хуанг. Вице-президент Google Дэйв Берк заметил, что подобные трекеры часто используют не по назначению и несут «потенциал нежелательного отслеживания».

«Сегодня Apple и Google совместно представили отраслевую спецификацию, помогающую бороться с неправомерным использованием устройств для отслеживания», — отметили в Apple. По словам представителей обеих компаний, новая технология, устройство которой не раскрывается, будет развернута для пользователей экосистем iOS и Android до конца года.

Читайте также:  Российские военные применили на СВО новую «чудо-бомбу»

В конце 2022 года на Apple подали в суд женщины из США, которые утверждают, что их недоброжелатели использовали трекер AirTag для слежки. Пожаловавшиеся на IT-компанию потребовали от Apple денежную компенсацию, сумма которой не раскрывается.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх