Apple нашла новый перспективный рынок

Новости дня России и мира
16 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Bloomberg: Apple намерена увеличить продажи техники в Индии

Фото: Andy Wong / Reuters

Apple намерена расширить присутствие в Индии в связи с ростом местного рынка смартфонов. Об этом сообщает Bloomberg.

Как стало известно колумнисту агентства Марку Гурману, Apple нашла в Индии новый перспективный для себя рынок. По словам информированных источников, компания собралась увеличить свое влияние и закрепиться в регионе. В связи с этим недавно американский гигант произвел перестановки в команде менеджеров, ответственных за присутствие в Индии.

По словам Гурмана, в прошлом квартале Apple объявила о рекордной выручке в Индии — это произошло, несмотря на общее снижение продаж. В 2020 году корпорация открыла в стране интернет-магазин и сейчас работает над тем, чтобы запустить сеть офлайн-магазинов.

Журналисты тематического портала MacRumors отметили, что Apple предстоит тяжелая борьба в регионе. Это связано с тем, что в стране чрезвычайно распространены недорогие смартфоны на базе ОС Android.

Марк Гурман подчеркнул, что с Индией связаны планы Apple снизить зависимость от Пекина. В частности, девять из десяти поставщиков Apple из Китая намерены покинуть регион и перевести производство во Вьетнам и Индию.

Читайте также:  Названа новая глобальная угроза

Ранее аналитики агентства Counterpoint заявили, что iPhone 13 стал самым продаваемым смартфоном 2022 года с долей пять процентов. На второй и третьей позициях топа разместились iPhone 13 Pro Max и iPhone 14 Pro Max.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх