Apple признала первый iPad Air устаревшим

Новости дня России и мира
9 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

MacRumors: Apple добавила в список устаревших устройств iPad Air первого поколения

Фото: Xinhua / Globallookpress.com

Компания Apple пополнила список устаревших гаджетов. Об этом сообщает издание MacRumors.

Американская корпорация определяет то или иное устройство устаревшим, если с момента прекращения его продаж прошло более семи лет. На основании этого Apple признала устаревшим самый первый iPad Air — девайс первого поколения был выпущен в ноябре 2013 года. Также компания добавила в список винтажных гаджетов монитор Thunderbolt Display.

Планшет iPad Air получил 9,7-дюймовый IPS-дисплей, процессор Apple A7, 1 гигабайт оперативной памяти, от 16 гигабайт встроенной памяти, одинарную камеру разрешением 5 мегапикселей, аккумулятор емкостью 8600 миллиампер-часов. Также аппарат имеет кнопку Home с дактилоскопическим сенсором Touch ID.

Представленный в 2011 году Thunderbolt Display имел 27-дюймовый экран. Монитор был оценен в 999 долларов, девайс сняли с производства в 2016 году.

В начале апреля инсайдеры рассказали, что iPhone X не получит обновления до iOS 17. Таким образом Apple признает первый смартфон с «монобровью» устаревшим.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх