Apple выпустит умную колонку с дисплеем

Новости дня России и мира
16 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Компания Apple запланировала выпуск смарт-колонки HomePod с экраном в 2024 году

Фото: Philip Goolkasian / Behance

Компания Apple запланировала выпуск нового устройства для умного дома. Об этом авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко сообщил в своем блоге на Medium.

По информации аналитика, американский IT-гигант намерен создать умную колонку HomePod нового поколения. Он заявил, что Apple приготовит смарт-девайс, имеющий аудиосистему и 7-дюймовый дисплей. По словам специалиста, колонка HomePod будет еще глубже интегрирована в экосистему Apple и поддерживать новые устройства умного дома. Анонс гаджета должен состояться во второй половине 2024 года.

Также Мин-Чи Ко выяснил, что компания Tianma окажется единственным производителем смарт-колонок для Apple. Специалист отметил, что если дело пойдет хорошо, то фирма будет выпускать и другие фирменные девайсы для умного дома — например, смарт-экраны.

В настоящий момент в линейке умных колонок Apple есть два продукта — смарт-спикер HomePod и HomePod Mini. Первое поколение HomePod было анонсировано в июне 2017 года.

Первым информацию о том, что Apple работает над гаджетом, совмещающим в себе колонку и дисплей, сообщил журналист Bloomberg Марк Гурман в июне 2021 года. По словам Гурмана, таким образом американская корпорация намерена расширить свое присутствие на рынке устройств для умного дома.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх