Армия Сирии перебросила бронетехнику на границу для отпора Турции

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Al Watan: армия Сирии направила подкрепления и бронетехнику на границу для отпора Турции

Фото: Kemal Aslan / Reuters

Командование Вооруженных сил (ВС) Сирии перебросило подкрепления и бронетехнику в город Айн-эль-Араб на границе с Турцией для отпора турецким войскам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Al Watan.

Как сообщил изданию сирийский военный источник, в район дислокации прибыло по меньшей мере 20 танков и бронетранспортеров, доставлены артиллерийские орудия и крупнокалиберные пулеметы.

Решение о переброске дополнительных сил и бронетехники власти Сирии приняли после интенсивных обстрелов со стороны турецких войск и формирований сирийской вооруженной оппозиции, которые нанесли более 40 артиллерийских ударов по окрестностям Айн-эль-Араба и Телль-Рифаата.

20 и 21 ноября Турция нанесла авиаудары по территории Сирии и Ирака в рамках операции «Коготь-меч». Целью действий Анкара назвала уничтожение баз курдских боевиков, причастных к недавнему теракту в Стамбуле. Удары были нанесены истребителями F-16 и беспилотниками Военно-воздушных сил (ВВС) Турции по четырем регионам в Сирии и по одному — в Ираке.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

По словам министра обороны Турции Хулуси Акара, в результате воздушных операций ВВС Турции в Сирии и Ираке было ликвидировано 326 террористов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В зоне СВО заметили еще один танк с «царь-мангалом»
0 / 5 (0 голосов)
В России заметили «Ураган» на новом шасси
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили уничтожение украинской «Хмары»
0 / 5 (0 голосов)
1C Game Studios и театр Ермоловой создадут игру «Война Миров: Сибирь»
0 / 5 (0 голосов)
Российские «Бал» и «Бастион» отработали уничтожение морской цели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх