Армия Судана согласилась на перемирие

Новости дня России и мира
24 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Вооруженные силы Судана согласились на перемирие в связи с праздником Ураза-байрам

Фото: Reuters

Вооруженные силы Судана согласились на перемирие в священный для мусульман праздник Ураза-байрам. Об этом говорится в заявлении армии страны, опубликованном в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Перемирие будет длиться три дня и начнется в пятницу, 21 апреля. В заявлении уточняется, что такое решение было принято с целью позволить гражданам отпраздновать Ид аль-Фитр и оказать необходимые гуманитарные услуги. В этот же день утром Вооруженные силы Судана заявили об отказе вести переговоры с Силами быстрого реагирования (спецназом).

Ранее армия Судана объявила о расширении боевых операций против спецназа. Несмотря на эскалацию ситуации, урегулировать конфликт пытался официальный представитель генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик.

Конфликт между Вооруженными силами Судана и Силами быстрого реагирования начался в конце прошлой недели в результате разногласий между их лидерами. С начала столкновений 330 человек погибли и более 3200 получили ранения различной степени тяжести.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх