Австрия отказалась помогать Украине

Канцлер Нехаммер: Австрия не будет оказывать Украине военную поддержку

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Австрия не будет оказывать Украине военную поддержку по причине своего нейтрального статуса, однако Вена продолжит направлять населению гуманитарную помощь. Об этом на своей странице в Twitter написал австрийский федеральный канцлер Карл Нехаммер после телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским.

«Мы можем продолжать оказывать гуманитарную помощь для облегчения страданий народа Украины, и именно это мы и будем делать», — заявил канцлер.

Ранее главу МИД Австрии Александра Шалленберга резко раскритиковали за слова о принадлежности Крыма. «Ровно девять лет назад Крым был аннексирован Россией. Приверженность Австрии суверенитету Украины и ее территориальной целостности непоколебима», — написал он в Twitter. Читатели Exxpress высказали свое недовольство словами политика.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  84.28
 92.99
Биржевой курс
$  85.28
 93.93
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх