Автовладельцы из США охладели к электромобилям

Новости дня России и мира
2 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

JD Power: американские автолюбители разочаровались в электрокарах

Фото: Bernd Weißbrod / Globallookpress.com

Американских автовладельцев все чаще стали заявять, что не собираются приобретать электрокары. Об этом сообщает издание Insider.

Журналисты медиа сослались на опрос компании JD Power, который зафиксировал рост числа автолюбителей из США, скептически настроенных относительно покупки электромобиля. По данным фирмы, с января по март 2023 года доля отказавшихся от покупки автомобиля на электрической тяге выросла с 17,8 до 21 процента. Доля пользователей, будущий автомобиль которых «весьма вероятно» окажется электрокаром, осталась на прежнем уровне — около 27 процентов.

Среди причин того, что американцы охладели к электромобилям, респонденты назвали высокую стоимость машин, относительно небольшое количество зарядных станций, низкую скорость зарядки. Разочарованных автолюбителей также волновало, как электрокар ведет себя при экстремальных температурах, а также отсутствие специализированных ремонтных мастерских.

По словам специалистов, скептически к электромобилям относятся не только зрелые и пожилые автолюбители. 33 процента представителей поколения Z, которые родились после 1996 года, заявили, что они вряд ли приобретят себе электрокар.

Читайте также:  «Союз МС-25» с россиянином и белоруской пристыковался к МКС

В октябре 2022 года специалисты JD Power заявили, что электрокары имеют более простое устройство, чем традиционные автомобили, однако статистически чаще подвержены поломкам. Согласно собранным данным, на каждые 100 электромобилей приходится в среднем 240 поломок.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх