Азербайджан отправил на Украину электрооборудование

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Азербайджан отправил на Украину 45 силовых трансформаторов и 50 генераторов

Фото: Aziz Karimov / Reuters

Азербайджан отправил на Украину гуманитарную помощь в виде электрооборудования. Об этом сообщается в пресс-релизе азербайджанского дипведомства.

«Автоколонна с первой частью из 45 силовых трансформаторов и 50 генераторов, предоставленных ОАО «Азерэнержи», сегодня отбыла с территории Гобуского энергетического узла с участием посла Украины в нашей стране и представителей ОАО «Азерэнержи». Вес указанного груза составляет 52,2 тонны», — говорится в сообщении.

Вторая партия гуманитарной помощи будет отравлена в ближайшие дни. По данным министерства, общая стоимость груза составляет более 1,4 миллиона манатов (более 800 тысяч долларов).

Общая сумма гуманитарной помощи, направленной Азербайджаном Украине, приближается к 30 миллионам манатов (более 17,6 миллиона долларов).

Ранее сообщалось, что США в рамках нового пакета военной помощи Украине поставят Киеву боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS и системы противодействия беспилотным летательным аппаратам. В очередной пакет помощи на 275 миллионов долларов вошли в том числе 80 тысяч артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх