Байден ограничит крупный нефтяной проект на Аляске

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

AP: Байден намерен ограничить крупный проект по бурению нефтяных скважин на Аляске

Джо Байден. Фото: Sarah Silbiger / Reuters

Президент США Джо Байден планирует ограничить масштабный проект по бурению нефтяных скважин на северо-западе Аляски. Об этом сообщает Associated Press (AP) со ссылкой на источник в Белом доме.

Отмечается, что американский лидер предотвратит или ограничит бурение нефти на 16 миллионах акров (6,5 миллиона гектаров) на Аляске и в Северном Ледовитом океане.

По данным агентства, Белый дом объявит о плане, который состоит из двух частей. Так, в рамках первой части глава США намерен запретить бурение на 3 миллионах акров (1,2 миллиона гектара) Северного Ледовитого океана, закрыв остальные федеральные воды от разведки нефти.

По словам собеседника агентства, в рамках второй части Белый дом разработает новые правила ведения деятельности для более чем 13 миллионов акров (5,3 миллиона гектаров) на обширной территории, известной как Национальный нефтяной резерв — Аляска.

Ранее агентство Bloomberg писало, что Вашингтон решил одобрить разработку нефти на северо-западе Аляски, отклонив аргументы защитников природы. Как уточнили журналисты, крупной компании ConocoPhillips разрешат бурение на месторождении Уиллоу. Его запасы оцениваются в 600 миллионов баррелей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх