Байден пообещал освободить Уилана

Новости дня России и мира
9 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент США Байден пообещал добиться освобождения американца Уилана

Пол Уилан. Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Президент США Джо Байден пообещал добиться от российской стороны освобождения американца Пола Уилана. Трансляция выступления главы государства доступна на сайте Белого дома.

«Мы не забыли про Пола Уилана, который остается несправедливо заключенным в России», — заверил американский президент. Он призвал российские власти позаботиться о здоровье американца и пообещал продолжить переговоры с Москвой о его освобождении.

«К сожалению, по совершенно неправомерным причинам Россия относится к делу Пола иначе, чем к делу Бриттни [Грайнер]», — рассказал Байден.

Бывший морской пехотинец Уилан был приговорен в России к 16 годам заключения по обвинению в шпионаже. У него есть гражданство США, Великобритании, Канады и Ирландии. 4 октября пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявляла, что США готовы рассмотреть «серьезное ответное предложение» России по обмену заключенными чтобы вернуть Уилана на родину, если такое поступит.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Россияне Павлович и Волков проведут бой в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Кучеров вновь возглавил гонку бомбардиров НХЛ
0 / 5 (0 голосов)
Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх