Байден потребовал рассекретить данные разведки о происхождении коронавируса

Новости дня России и мира
22 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Байден потребовал рассекретить данные разведки о происхождении COVID-19

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Президент США Джо Байден подписал закон, согласно которому администрация обязана рассекретить часть разведывательных данных о происхождении коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает Reuters.

«Нам необходимо разобраться в происхождении COVID-19, чтобы помочь предотвращать пандемии в будущем», — указал американский лидер.

При этом Байден заявил, что оставляет за собой право сохранить в тайне часть разведданных, несмотря на подписанный им документ. Он пояснил, что планирует руководствоваться интересами национальной безопасности в вопросе полноты раскрытия данных.

Ранее стало известно, что национальная разведка США считает, что существует две основные версии об источнике коронавирусной инфекции COVID-19 — это ее естественное происхождение и утечка из лаборатории.

Американский сенатор Джош Хоули, в свою очередь, направил председателю КНР Си Цзиньпину письмо, в котором призвал его признать роль Китая в появлении и распространении COVID-19 по всему миру. По его словам, Конгресс США принял законопроект, согласно которому власти страны обязаны рассекретить информацию о генезисе коронавирусной инфекции.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх