Байден признался в угрозах Си Цзиньпину

Новости дня России и мира
10 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Байден признался в угрозах лидеру КНР прекращением инвестиций при поддержке СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Джо Байден. Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Президент США Джо Байден рассказал, что пригрозил председателю КНР Си Цзиньпину о последствиях поддержки специальной военной операции (СВО) России на Украине. Об этом он сообщил в интервью телеканалу PBS.

Байден признался в угрозах Си Цзиньпину и сообщил, что при поддержке действий России Китай лишится инвестиций. При этом он отметил, что звонил китайскому лидеру лето и в разговоре подчеркивал, что «это не угроза, просто наблюдение». Президент США предложил посмотреть на происходящее с Россией и напомнил, что шестьсот американских корпораций покинули страну, от McDonald»s до Exxon.

«Вы мне все время говорите, что причиной поддерживать отношения с США и Европой является привлечение их инвестиций в Китай. А кто будет инвестировать в Китай, если вы можете вовлечься в такого же рода сделку», — отметил Байден.

В том же интервью Байден оценил отношения с Китаем после инцидента со «шпионским шаром». По его мнению, они не сильно пострадали после этого происшествия.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

«Китайский шар» появился в небе над северной частью США 3 февраля. Власти страны наблюдали за ним, называя объект разведывательным аппаратом. В МИД КНР назвали замеченный объект аэростатом, который по ошибке оказался в небе над США.

4 февраля США сбили китайский аэростат в небе над Южной Каролиной. Позже в МИД КНР заявили, что инцидент ухудшил процесс стабилизации отношений двух государств.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх